Передвижение веществ у позвоночных животных происходит с помощью… чего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Передвижение веществ у позвн. животных происходит при помощи жидких сред огранизма.Кровь достовляет питательные вещества.Лимфа забирает лишнюю жидкость организма.
Гость
В организме позвоночных  всё движется: пища по пищеварительному тракту, кровь по кровеносной системе, воздух по системе дыхания,лимфа по лимфатической системе,нервные импульсы передаются по нервной системе ,выделительная система выносит продукты распада Вещества двигаются с разной скоростью,они растворяются, изменяются,из простых получаются сложные ,из сложных-простые.Раззные системы организма дают ему различные вещества, а кровеносная система ,она самая главная в организме . Она и приносит необходимые вещества к клеткам и уносит продукты распада.