Решите. Две машинистки, работая вместе, перепечатают рукопись объёмом 72 страницы за 8 часов. Первая машинистка одна перепечатает эту рукопись за 24 часа. За сколько часов перепечатает эту же рукопись, работая в одиночку, втора...

Решите. Две машинистки, работая вместе, перепечатают рукопись объёмом 72 страницы за 8 часов. Первая машинистка одна перепечатает эту рукопись за 24 часа. За сколько часов перепечатает эту же рукопись, работая в одиночку, вторая машинистка? ответы: а)3ч; б)12ч; в)16ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72 : 24 = 3 стр. в час производительность первой машинистки. . 8 х 3 = 24 стр. напечатала первая машинистка  за 8 час.  72 - 24 = 48 стр. напечатала 2 машинистка за 8 час.  48 : 8 =6  стр в час . производительность второй машинистки.  72 : 6 = 12 час. потребуется  второй машинистке чтобы перепечатать всю рукопись.     Ответ:  б) 12ч.