Переход газа из состояния A в состояние B возможен с помощью трёх процессов, представленных на рисунке графиками: ACB, AB и ADB. При каком из переходов газа из состояния А в состояние В совершается наибольшая работа? В каком сл...

Переход газа из состояния A в состояние B возможен с помощью трёх процессов, представленных на рисунке графиками: ACB, AB и ADB. При каком из переходов газа из состояния А в состояние В совершается наибольшая работа? В каком случае работа будет наименьшей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В осях pV работа газа = площади, ограниченной графиком и осью V. Значит наибольшая при переходе ADB. Наименьшая ACB.