Перекладіть дієприкметники українською мовою, уникаючи розгорнутих форм: Видоизменяющий Сомневающийся Адаптировавшийся Гнущийся Простирающийся Вьющийся Вращающийся Неразвивающийся Прославившийся Потрескавшийся Продавшийся Прибл...

Перекладіть дієприкметники українською мовою, уникаючи розгорнутих форм: Видоизменяющий Сомневающийся Адаптировавшийся Гнущийся Простирающийся Вьющийся Вращающийся Неразвивающийся Прославившийся Потрескавшийся Продавшийся Приблудившийся Слепнувший Отдыхающий Капризничающий противоборствующий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видоизменяющий - видозмінюваний Сомневающийся - повен сумнівів Адаптировавшийся - адаптований Гнущийся - гнучкий Простирающийся - простертий Вьющийся - виткий Вращающийся - обертовий Неразвивающийся - малорозвинений Прославившийся - уславлений Потрескавшийся - репаний Продавшийся - запроданець Приблудившийся - приблуда Слепнувший - сліпнучий Отдыхающий - відпочивальник Капризничающий - каверзун противоборствующий - протиборець, супротивник