Перекласти на українську мову Половина пятого - Тринадцать часов - Без четверти девять -Десять минут восьмого -Тридцать минут шестого -

Перекласти на українську мову  Половина пятого -  Тринадцать часов -  Без четверти девять - Десять минут восьмого - Тридцать минут шестого -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половина пятого - пів на п"яту Тринадцать часов - тринадцята година Без четверти девять - за чверть дев"ята Десять минут восьмого - десять хвилин на дев"яту Тридцать минут шестого - пів на шосту.
Гость
Половина пятого – пів на п’яту  Тринадцать часов – тринадцята година Без четверти девять – за чверть дев’ята Десять минут восьмого – десять хвилин на восьму                                           (десять хвилин по сьомій) Тридцать минут шестого – пів на шосту