Перемененное напряжение меняется закону u=5sin10t. Какая максимальная напряженность? Сколько начальная фаза? Сколько частота напряжения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый вопрос некорректный,. скорее максимальное напряжение. Амплитуда напряжения-это множитель перед синусом=5 вольт, начальная фаза равна 0, частота колебаний напряжения  находится из условия 2πν=10, отсюда  ν=10/2π=1.6Гц