Переместите параболу y= -3x² 1) вниз на 4 еденицы; 2) влево на 7еденицы 3) вправо на 2 еденицы 4) вверх на 5 едениц и постройте грфик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=-3x^2[/latex] - парабола, ветви направлены вниз 1) [latex]y= -3x^2 - 4[/latex] - вниз на 4 единицы 2) [latex]y= -3(x + 7)^2[/latex] - влево на 7 единиц3) [latex]y= -3(x - 2)^2[/latex] - вправо на 2 единицы4)[latex]y= -3x^2 + 5 [/latex] - вверх на 5 единиц