Перемножили все двузначные числа. На какую наибольшую степень числа 3 делится полученное произведение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, количество двузначных чисел - 90, значит, при их перемножении получится 90 цифр.  Степень тройки, при каждом 2 возведении, увеличивает количество цифр на одну, таким образом, чтобы приблизиться к произведению двузначных чисел, нам нужно возвести тройку в 180-ую степень.