Перепишите предложения, исправляя ошибки, связанные с нарушением грамматических норм. 1. Мимика и жесты помогают и выражают чувства людей. 2. Он поднял платок и поднес его к носу, по бокам которого шли кружева, а в уголке стоя...
Перепишите предложения, исправляя ошибки, связанные с нарушением грамматических норм.
1. Мимика и жесты помогают и выражают чувства людей.
2. Он поднял платок и поднес его к носу, по бокам которого шли кружева, а в уголке стояла метка.
3. Не доезжая до берега, лед провалился.
4. Если кто-то ещё раз обидит Щедрина, я перестану с ним разговаривать.
5. Он предпочел игнорировать этими фактами.
6. Для успешной защиты дипломного проекта необходимы умелый подбор и изучение фактов.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Мимика и жесты помогают выражать чувства людей.
2. Он поднял платок , по бокам которого шли кружева, а в уголке стояла метка. и поднес его к носу,
3. Не доезжая до берега, мы увидели,что лед провалился.
4. Если кто-то ещё раз обидит Щедрина, я перестану разговаривать с этим человеком.
5. Он предпочел оперировать этими фактами. (игнорировать эти факты)
6. Для успешной защиты дипломного проекта необходимы умелый подбор фактов. и их изучение.
Мимика и жесты помогают выражать чувства людей. Он поднял платок и поднес его к носу, по бокам платка шли кружева, а в уголке стояла метка. Не доходя до берега, лед провалился. Если еще раз кто то обидит Щедрина, я перестану с тем разговаривать. Он предпочел игнорировать эти факты. Для успешной защиты дипломного проекта необходимо умело подобрать и изучить факты.