Перепишите приведённые ниже схемы реакций, расставьте коэффициенты и укажите, к какому типу относиться каждая из реакций. (1) Al + S --- больше Al2S3 (2) HCI --- больше H2 + CL2 (3) Cr2O3 + Al --- больше Al2O3 + Cr
Перепишите приведённые ниже схемы реакций, расставьте коэффициенты и укажите, к какому типу относиться каждая из реакций.
(1) Al + S ---> Al2S3 (2) HCI ---> H2 + CL2 (3) Cr2O3 + Al ---> Al2O3 + Cr
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2Al+3S->Al2S3 присоединение
2. 2HCl->H2+Cl2 разложение
3. Cr2O3+2Al->Al2O3+2Cr замещение.