Перепишите, приведенные ниже схемы уравнений реакций, расставьте коэффициенты и укажите, к какому типу реакций относится каждая из них P + O2 = P2O5 CaCO3 = CaO + CO2 AL2O3 + HCl = ALCl3 + H2O ...

Перепишите, приведенные ниже схемы уравнений реакций, расставьте коэффициенты и укажите, к какому типу реакций относится каждая из них P + O2 = P2O5 CaCO3 = CaO + CO2 AL2O3 + HCl = ALCl3 + H2O Al + Fe(NO3)2 = Al(NO3)3 + Fe
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4P + 5O2 -> 2P2O5   соединение CaCO3 -> CaO + CO2   разложение Al2O3 + 6HCl ->2 AlCl3 + 3H2O   обмен 2Al + 3Fe(NO3)2 -> 2Al(NO3)3 +3 Fe   замещение