Перепишите, расставляя знаки препинания. Обозначьте грамматические основы предложений. Чем может быть выражено подлежащее? Какие вы знаете типы сказуемого? Приведите примеры из этого упражнения. Выпишите все словосочетания из 4...

Перепишите, расставляя знаки препинания. Обозначьте грамматические основы предложений. Чем может быть выражено подлежащее? Какие вы знаете типы сказуемого? Приведите примеры из этого упражнения. Выпишите все словосочетания из 4-го предложения и сделайте их синтаксический разбор. 1 Человек отражается в своих поступках. 2 Красивы блески царственного злата, добытого в горах и руслах рек. 3 Утро! Утро туманное 4 Мы часто клеймим чужие недостатки, но редко, пользуясь их примером, исправляем свои. 5 Сейте разумное, доброе, вечное. 6 Большое видится на расстоянье. 7 Мою любовь, широкую, как море, вместить не могут жизни берега
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Человек  ( сущ. ) -отражается = ( простое глагольное )в своих поступках.2 Красивы( =, составное именное, без связки )  блески- ( сущ. )  царственного злата, добытого в горах и руслах рек.3 Утро( -, сущ. ) ! Утро- ( сущ.) туманное 4 Мы( мест. -  ) часто клеймим= ( простое глагольное)  чужие ~  недостатки---- , но редко-.-.- , /пользуясь их примером-.-.-.-,/ исправляем= ( простое глагольное )  свои----. Повест., невоскл., простое, двусост., распр., осложнено деепричастным оборотом -.-.-  и однородными сказуемыми =..5 Сейте( = , простое глагольное )  разумное, доброе, вечное.6 Большое-  видится = , простое глагольное на расстоянье.7 Мою любовь, широкую, как море, вместить не могут =, составное глагольное )  жизни берега.  ------- Клеймим( глагол, главное)  часто( наречие, зависимое ) -  глагольное, примыкание ), клеймим( глагол, главное)  недостатки( сущ., зависимое) - глагольное, управление,  чужие ( прил., завис. ) недостатки( сущ. главное ) - согласование, именное, исправляем ( глагольное, главное) пользуясь( деепричастие, завис.) -  примыкание, глагольное, пользуясь( дееприч., главное)  примером( сущ.,  зависимое) - управление,  их ( мест., завис. ) примером( сущ., главн) - управление, именное , исправляем( глаг.,  главное)  свои( мест., завис) - управление, глагольное , исправляем( глагольное, главное)  редко( зависимое, нареч. ) - примыкание, глагольное ..