Перепишите следующие предложения, заполнив пропуски определенным или неопределенным артиклем, если это необходимо. Определите по грамматическим признакам, в какой роли выступает окончание -s. 1) ...... names of....... rivers, s...

Перепишите следующие предложения, заполнив пропуски определенным или неопределенным артиклем, если это необходимо. Определите по грамматическим признакам, в какой роли выступает окончание -s. 1) ...... names of....... rivers, seas and oceans are used with..... definite article. 2)..... next week's meeting has been cancelled. 3) ..... Great Britain lies in ......eastern part of .....Atlantic Ocean. 4) Jill has got.....three weeks' holiday.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Электричество снабжает человечество энергией. provides - показатель 3-го числа. 2. Цель иностранной политики в настоящее время - обеспечение постоянного общественного порядка в мире. today's - показатель притяжательного падежа.  3. Родители поэта умерли, когда ему было всего лишь четыре года.  poet's - показатель притяжательного падежа.  parents - признак множественного числа. 4. Он позвонит мне, как только купит мне книги. buys - показатель 3-го лица. books - признак множественного числа. Лови :3