Перепишите словочетания. Обозначьте приставки, подчеркните предлоги: Выходит в дверь, написать на доске, спрыгнуть с крыльца, добежать до угла, спросить у учителя, прочитать в книге.Зорание Спасибо!

Перепишите словочетания. Обозначьте приставки, подчеркните предлоги: Выходит в дверь, написать на доске, спрыгнуть с крыльца, добежать до угла, спросить у учителя, прочитать в книге. Зорание Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выходит: вы-приставка. В-предлог. 2.Написать: на-приставка. На-предлог. 3.Спрыгнуть: с-приставка. С-предлог. 4.Добежать: до-приставка. До-предлог. 5:Спросить: с-приставка. У-предлог. 6. Прочитать: про-приставка. В-предлог.