Перепишите словосочетания, поставив данные в скобках слова в нужном падеже с предлогами или без предлога. Беспокоиться (мать), помешать (армия), гордиться (успехи), известить (родители), оплатить (покупки), пожертвовать (жизнь)...

Перепишите словосочетания, поставив данные в скобках слова в нужном падеже с предлогами или без предлога. Беспокоиться (мать), помешать (армия), гордиться (успехи), известить (родители), оплатить (покупки), пожертвовать (жизнь), собраться (силы), не нуждаться (помощь), изъявить (согласие).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беспокоиться о матери, помешать армии, гордиться успехами, известить родителей, оплатить покупки, пожертвовать жизнью, собраться с силами, не нуждаться в помощи, изъявить согласие.
Гость
Беспокоиться за мать, помешать из-за армии, гордиться успехами, известить родителей, оплатить покупки, пожертвовать жизнью, собраться силами, не нуждаться в помощи, изъявить согласие.