Перепишите словосочетания,поставив данные в скобках слова в нужном падеже с предлогом или без предлога. Беспокоиться (мать),помешать(армия),гордиться(успехи),известить(родители),оплатить(покупки),пожертвовать(жизнь),собраться(...

Перепишите словосочетания,поставив данные в скобках слова в нужном падеже с предлогом или без предлога. Беспокоиться (мать),помешать(армия),гордиться(успехи),известить(родители),оплатить(покупки),пожертвовать(жизнь),собраться(силы),не нуждаться(помощь),изьявить(согласие)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беспокоиться о матери, гордиться успехами, известить родителей, оплатить покупки, пожертвовать жизнью. собраться с силами, не нуждаться в помощи, изъявить о согласии
Гость
Беспокоиться о матери (П.п) Помешать армии (Д.п) Гордиться успехами (Т.п) Известить родителей (Р.п) Оплатить покупки (В.п) Пожертвовать жизнью (Т.п) Собраться с силами (Т.п) Не нуждаться в помощи (П.п) Изъявить согласие (В.п)