Пересечение двух дорог даёт угол в 60 градусов. По этим дорогам одновременно движутся автомобили (каждый автомобиль едет своей дорогой). Константа их скоростей выносит: |V1|=60 км/ч, |V2|=80 км/ч. Принимать ось Х как систему от...

Пересечение двух дорог даёт угол в 60 градусов. По этим дорогам одновременно движутся автомобили (каждый автомобиль едет своей дорогой). Константа их скоростей выносит: |V1|=60 км/ч, |V2|=80 км/ч. Принимать ось Х как систему отсчёта - дорога, по которой едет 1 автомобиль, вычислить: а) Записать вектор относительной скорости: v=v1-v2, используя: Vx1, Vy1, V2x, V2y. б) Вычислить саму относительную скорость: |V| в) Вычислить: V1*V2 (как вектор) Прошу, помогите. И прошу прощения за корявый русский язык, я из Польши, могла неправильно перевести.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рисунке. sqrt - квадратный корень, 60о - 60 градусов, i и j - координатные единичные векторы (орты).