Пересказ 15 летний капитан?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вед в чтобы пересказать надо прочитать потом самое нужное расказать
Гость
В романе описываются приключения пассажиров китобойной шхуны-брига «Пилигрим» , весь экипаж (5 матросов и капитан) которого погиб в результате схватки с китом. Командование принимает пятнадцатилетний юнга. Управлять кораблем ему помогают пятеро людей (негров) , накануне спасенных с терпящего бедствия судна. Кок Негоро, оказавшийся агентом работорговцев, обманом меняет курс корабля и вместо Южной Америки «Пилигрим» приплывает в Африку.