Пересказ о великой отечественной войне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21 июня 1941 года немцы нападают на СССР. Начинается Великая отечественная война.  Битва за Москву(30 сентября 1941 -20 апреля 1942) В этой битве Германия потерпела первое крупное поражение.   Коренной перелом: Сталинградская битва Битва на Курской дуге. После этих сражений военная инициатива переходит к Красной армии.   В 1944 году советские войска освобождают отечественные территории 1945 год - разгром фашистской Германии. 8 мая 1945 года Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции.  Итоги войны: огромные потери, разгром фашизма, СССР расширяет свои территории, укрепляется его международный авторитет, начинается создание мировой системы социализма
Гость
В 1939 году началась Вторая мировая война. Главными врагами были руководители фашисткой Германии, которые мечтали о мировом господстве и захватили страны Европы. На рассвете 22 июня 1941 года без объявления войны Германия напала на Советский Союз.Так началась Великая Отечественная Война.Нашей стране пришлось воевать с сильным и жестоким противником.С первого дня войны на борьбу с врагом поднялся весь народ.Всем было тяжело и на фронте и в тылу, партизанам.В июле августе разгорелось одна из главных битв войны Курская битва.Мы помним всех героев войны. В апреле 1945 года начался штурм Берлина столицы Германии. В этом же году в мае произошла капитуляция Германии.Немцы сдались.9 мая 1945 года СССР одержала победу против Германии. Велика была победа.Страна потяряла почти 27 миллионов человек. Ленинград,Сталинград, Москва,Новороссийск, Мурманск,Смоленск,Тула получили высокое звание город-герой.