Перескажите содержание данного абзаца кратко, исключая из него второстепенный детали. Голубёнок не мог ни летать, ни есть, не пить. Но скоро голод начал мучить его, и он подошёл к кормушке, осторожно клюнул зерно. Получилось! С...

Перескажите содержание данного абзаца кратко, исключая из него второстепенный детали. Голубёнок не мог ни летать, ни есть, не пить. Но скоро голод начал мучить его, и он подошёл к кормушке, осторожно клюнул зерно. Получилось! С водой было хуже.Подражая голубям, "дикарь" опустил ключ в воду, но не тут-то было! Он долго тыкал клювиком и вдруг случайно глотнул мутноватой тёплой жидкости. Наверное, ему стало очень хорошо, потому что голубёнок захлопал крыльями и веселео запищал. Подошёл ко мне и уставился своими блестящими глазками : благодарил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленький голубь не умел сам не пить, не кушать. Даже не умел летать. Но когда голод замучил, пришлось учиться, и сумел взять зерно и съесть. Потом из-за жажды, он и пить научился. Долго тыкал клювом по воде, но получилось! Напился.От радости он захлопал крыльями и благодарил меня взглядом.