Перестройка начиналась с постановки задач укорения, а в духовной сфере ее лейтмотивом стала: 1) концепция нового мышления 2) гласность 3) демократизация 4) идея обновления всех сторон жизни общества
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в чём суть задания то? На мой взгляд, в то время все эти четыре пункта активно продвигались всюду и везде. А так, если выбирать один, то можно отдать предпочтение четвертому, т.к. он, как мне кажется, содержит в себе всё самое основное.