Перестройте предложения так, чтобы между подлежащим и сказуемым вместо связки было тире, чем выражены подлежащие и сказуемое (надписать над словом). Дедушка стал моим лучшим другом. С детских лет путешествия были моим любимым у...
Перестройте предложения так, чтобы между подлежащим и сказуемым вместо связки было тире, чем выражены подлежащие и сказуемое (надписать над словом). Дедушка стал моим лучшим другом. С детских лет путешествия были моим любимым увлечением. Поверхность озера словно прозрачное стекло. Дубровский был мстителем за поруганную семейную честь. Маяковский словно первая скрипка среди футуристов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой лучший друг - дедушка.
С детских лет путешествия для меня - любимое увлечение.
Поверхность озера - прозрачное стекло.
Дубровский - мститель за поруганную семейную честь.
Маяковский - первая скрипка среди футуристов.