Переведите числа из десятичной системы счисления в двоичную систему счисления . сколько едениц содержит полученное число? В ответе укажите одно-количество единиц А) 45 Б)110 В)220
Переведите числа из десятичной системы счисления в двоичную систему счисления . сколько едениц содержит полученное число? В ответе укажите одно-количество единиц
А) 45
Б)110
В)220
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё просто каждое получившаеся число поделите на 2. А потом в конце с конча до начала запишите числа. Напиример:110:2 равно55 также 55 делим на 2 и так до конца пока не получится 0 а потом с конца до начала запишите остатки!