Переведите на казахский язык пожалуйста!!!!!!! Южные ущелья Тарбагатая по сравнени

Переведите на казахский язык пожалуйста!!!!!!! Южные ущелья Тарбагатая по сравнению с северными отличаются глубиной и крутизной склонов. Сев. долины отличаются большей сухостью воздуха, нежели южные; в первых нет кустарной и древесной растительности, между тем в южн. растут ивы, тополи, барбарис, . Зато в северных. склонах альпийская зона богаче водой, нежели в южных., почему в первых эта зона имеет более богатую растительность. Т. покрыт хорошими травами, только вершины высоких гор голы; лес же встречается только в южн. долинах рек и по отрогу Барлык, который в юго-вост. направлении уходит в пределы Китая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оңтүстік шатқал Тарбағатай салыстырғанда солтүстік ерекшеленеді тереңдігі және крутизной баурайларының. Солт. аңғарының ерекшеленеді басым азайтады, ауаның қарағанда, оңтүстік; бірінші жоқ бейберекет және ағаш өсімдіктер, сонымен қатар оңтүстік қазақстан об. өсіп тал, тополи, зерек, . Есесіне, солтүстік. тау альпілік аймағы бай сумен қарағанда, оңтүстік., неге бірінші бұл аймақ аса бай өсімдіктер. Т. не жақсы шөптер, тек шыңдары биік таулардың голдар; лес сол ғана кездеседі оңтүстік қазақстан об. өзендерінің бойында және отрогу Барлық, ол оңтүстік-шығ. бағытта кетеді шектері Қытай.