Переведите на казахский В витамин А входит морковь яйца мясо сыр они очень полез

Переведите на казахский В витамин А входит морковь яйца мясо сыр они очень полезны для желудка те кто много болеют они должны есть вот эти все овощи фрукты В витамин В входит грибы свекла и яблоко их надо всем кушать каждый день. В витамин С входит лимон клубника и огурцы он защищает клетки организмов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В витамині кіреді сәбіз, жұмыртқа, ет, ірімшік олар үшін өте пайдалы, асқазан сол көп ауырады, олар бар, бұл барлық көкөністер жемістер  В витамині кіреді саңырауқұлақтар қызылша мен алма керек барлық жейтін.  Бұл С дәрумені кіреді, лимон, құлпынай, қияр, ол жасушалар организмдер.