Переведите на казахский, пожалуйста!!! Срочно!!! Жизнь это бесценный подарок, которым нужно дорожить. Когда зародилась жизнь на земле, ученые точно сказать не могут, но они знаю, что на соседних планетах жизни нет, возможно, он...

Переведите на казахский, пожалуйста!!! Срочно!!! Жизнь это бесценный подарок, которым нужно дорожить. Когда зародилась жизнь на земле, ученые точно сказать не могут, но они знаю, что на соседних планетах жизни нет, возможно, она была когда, но по каким-то причинам исчезла. Поэтому мы должны ценить свою планету и дорожить ею. Каждый человек должен радоваться тому, что он живет на земле, и при этом должен уважать не только жизнь остальных людей, но и каждого животного, насекомого и растения. Нужно понимать, что создать что-то искусственное и вселить в него жизнь невозможно. Люди уже научились делать роботов, создавая им искусственный интеллект, но вложить в них душу они не могут. Нужно ценить свою собственную жизнь, радоваться каждому прожитому дню, и ни в коем случае не отбирать жизнь у других. Ни у кого нет на это право.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Өмір Армандаған тиіс құнды сыйы. өмір Жердегі бастағанда, ғалымдар сенімді айта алмаймын, бірақ олар көрші ғаламшарлардың жылы өмір жоқ екенін білемін, бәлкім, бұл бір кездері болды, бірақ қандай да бір себептермен жоғалып кетті. Сондықтан, біз ғаламшарды бағалаймыз және оны бағалауымыз керек. Әр адам өзі өмір сүріп жерге бақытты болуы тиіс, және ол басқа адамдардың өмірін, бірақ әрбір жануар, жәндіктер және зауыт ғана емес құрметтеуге тиіс. Сіз жасанды нәрсе жасауға және оған өмір құртатын мүмкін емес екенін түсіну керек. Адамдар оларға жасанды құру роботтарды, бірақ олардың жан қоюға, олар мүмкін емес үйренді. Біз күн сайын ләззат, өз өмірін бағалай керек, және ешқандай жағдайда басқалардың өмірін алмайды. Бұған бірде-біреудің құқығы жоқ.