Переведите на казахский пжлст Ахмет Байтурсынов родился 28 января 1872 года. Родственники отдали его в Тургайское двухклассное русско-казахское училище. Окончив его Ахмет Байтурсынов отправляется в Оренбург для продолжения обра...

Переведите на казахский пжлст Ахмет Байтурсынов родился 28 января 1872 года. Родственники отдали его в Тургайское двухклассное русско-казахское училище. Окончив его Ахмет Байтурсынов отправляется в Оренбург для продолжения образования и поступает в четырёхлетнюю учительскую школу, основанную просветителем Ибраем Алтынсариным. В Оренбурге он испытывал большие финансовые трудности, но всё же окончил школу в 1895 году.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахмет Байтұрсынов 1972 жылы 28ші қаңтарда дүниеге келді. Туыстары оны 2сыныптык Тургайкий училищесіне жіберді. Оны битиргем соң ол Оренбургке билимин жалғастыру үшін төрт жылдық мұғалім мамандыгы бойынша мектепке түседі Ыбырай Алтынсарин қолдауымен. Ол осы жылдары қаржылык дағдарыска ұшырайды бірақ ол 1855жылы мектепті биртирп шығады