Переведите на немецкий язык а то тема с gehe не понятна. Я иду в дом. Ты идёшь в школу. Он идет в сад. Она идёт на улицу. Мы сидим в классе. Вы стоите у доски.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ich gehe zu Hause. Du gehst in die Schule. Er geht in den Garten. Sie geht in die Straße- Wir sitzen uns in der Klasse. Sie stehen an dem Tafel.                                                                                            Das ist alles!