Переведите на русский язык. Текст маленький. Пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женщина сказала,я знал, что я был,но я не знаю, что я красивая.Поэтому я заключу с тобой сделку. Если когда-нибудь я скажу одно слово в похвалу тебе может прийти в пещеру и если вы скажете два слова в меня хвалить? сказал Кот.
Гость
        Женщина сказала," Я знаю я была мудрая, но я не знала что я была прекрасна.Так что я совершу с тобой сделку.Если когда-нибудь я скажу хоть одно слово в похвалу,то ты можешь приходить в Пещеру."         " И даже если та (вы) скажешь два слова в похвалу?"-сказал Кот.