-выпишите из текста 3 словосочетания «прил.+сущ.». выделите в именах прилагательных окончания, определите падеж. -составьте словосочетания по схемам «прил.+сущ. м.р., Т.п.». «прил.+сущ. ср.р., Д.п.». «прил.+сущ. ж.р., П.п.». -с...

-выпишите из текста 3 словосочетания «прил.+сущ.». выделите в именах прилагательных окончания, определите падеж. -составьте словосочетания по схемам «прил.+сущ. м.р., Т.п.». «прил.+сущ. ср.р., Д.п.». «прил.+сущ. ж.р., П.п.». -спишите, вставляя подходящие по смыслу имена прилагательные В …,…,… уборе стоит осенний лес. На …, … небе загорелись яркие звёзды. Стоит чудесный зимний день. Над нами ясное голубое небо. Всё вокруг покрыто пушистым снежным ковром. Яркий свет слепит глаза. Мы въехали в лес. Деревья стоят словно в сказке. На стволе высокой сосны мы заметили пёстрого дятла. Он ловко долбит шишку. Синички и воробьи дружно подбирают сосновые семена. Рыжая белка быстро мелькнула среди деревьев. Под сосной видны следы. Это заяц-беляк пробежал по нетронутому снегу. Хорошо в лесу! Легко дышать свежим морозным воздухом. выпишите из текста 3 словосочетания «прил.+сущ.». выделите в именах прилагательных окончания, определите падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Зимний день(И.п)(окончание -ий) Яркий свет(И.п)(окончание -ий) Рыжая белка(И.п)(Окончание -ая) 2)Умным мальчиком(прил.М.р)(сущ.Т.п) Яркому солнцу(Прил.Ср.р)(сущ.Д.п) В летней пижаме(прил.жр)(сущ.П.п) 3)На темном,красивом небе загорелись яркие звезды. В холодном,ярком,темном уборе стоит осенний лес. Пожалуйста.