Переведите пожалуйста,только не с переводчика на английский язык История о смел

Переведите пожалуйста,только не с переводчика на английский язык История о смелом волшебнике Гарри Поттере состоит из семи книг. Больше всего мне понравилась первая. В ней Гарри мой ровесник. Многие его черты я узнаю в себе и своих друзьях. Многие спрашивают меня, почему я люблю читать о Гарри и его друзьях. Я тоже об этом думаю. Скорее всего, в книгах о Гарри Поттере людей больше привлекает не волшебство. Хотя о нём тоже интересно читать. Самое главное, это дружба, соединившая Рона, Гарри и Гермиону. Очень интересен Невил Долгопупс и другие ребята. Дамблдор напоминает мне Гендальфа из «Властелина колец». Он такой же мудрый и смелый. Не знаю почему, но мне очень нравится строгий профессор Снегг. Читая «Гарри Поттера», я понял, что настоящий друг будет с тобой даже тогда, когда нет шансов победить. Рон и Гермиона очень боялись Волдеморта, но всё равно не отступились и сделали всё для того, чтобы их друг достиг своей цели. Сцена, где Рон руководит шахматной игрой, потрясла меня. Если бы я был девочкой, наверное, расплакался бы. Уизли рисковал жизнью. Был момент, когда я подумал, что он умер. Гермиона сначала показалась мне зазнайкой. Таких, как она, называют «ботаниками», но потом я понял, что без неё Гарри не смог бы победить. Во всех книгах её ум спасает героев от гибели. Она дочь маглов, но в магии превзошла всех своих сверстников и даже ребят из старших классов. Я бы хотел попасть в мир Гарри Поттера и поучиться в Хогвардце. Мне хотелось бы научиться магии и найти таких же друзей, как у Гарри. Мир Гарри Поттера выдумка, но он многому учит нас. Главные герои книги обладали такими чертами как смелость и верность. Они боролись со злом и никогда ему не уступали. Я думаю, что Джоан Роулинг великий писатель. Благодаря её «Гарри Поттеру», многие люди, которые не любили читать, полюбили чтение. Я тоже отношусь к их числу. Если бы таких книг было больше, все люди планеты стали бы поклонниками литературы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Many people ask me why I love reading books about Harry Potter and his friends. I also think about that. Maybe in this book the magic does not attract many readers, although it is very interesting. In my opinion the most important thing is friendship which has united Harry, Ron and Hermione. Other characters like Neville Longbottom and other guys are very interesting for me. Dumbledore reminds me Gandalf from “ The king of rings’’. Gandalf  is smart and wise like Dumbledore. I like stick professor Snape but I don’t know why.After I read a  “Harry Potter” I   understood  that  real friend  won’t betray you even if  there is no chance to win. Ron and Hermione was afraid the Lord Voldemort  but they did not give up  and  did everything  to ensure their friend  reached the goal. A scene where Ron  led the chess game shocked me. If I were a girl , I would cry. Weasley risked his life. It was a moment  when I thought  that he died.