Переведите, пожалуйста, текст программы паскаля в КУМИР Задача: Разработайте алгоритм определения, является ли введённое натуральное число однозначным, двухзначным, трёхзначным или многозначным (больше трёх знаков – это много)....

Переведите, пожалуйста, текст программы паскаля в КУМИР Задача: Разработайте алгоритм определения, является ли введённое натуральное число однозначным, двухзначным, трёхзначным или многозначным (больше трёх знаков – это много). Паскаль: var write('Введите трёхзначное положительное число: '); readln(a); if (a<100) or (a>999) then write('Это не трёхзначное число. Перезапустите программу!') else Begin sum:= a mod 10 + a div 10 mod 10 + a div 100; pro:= a mod 10 * a div 10 mod 10 * a div 100; if (sum>9) and (sum<100) then Writeln('Сумма цифр числа ',a,' - двухзначное число (',sum,')') else Writeln('Сумма цифр числа ',a,' - не двухзначное число (',sum,')'); if (pro>99) and (pro<1000) then Writeln('Произведение цифр числа ',a,' - трёхзначное число (',pro,')') else Writeln('Произведение цифр числа ',a,' - не трёхзначное число (',pro,')'); if (sum mod 3) = 0 then write('Эта же сумма (',sum,') кратна трём') else write('Эта сумма (',sum,') не кратна трём'); end; End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алг нач   цел a, sum, pro   вывод 'Введите трёхзначное положительное число: '   ввод a   если a<100 или a>999     то вывод 'Это не трёхзначное число. Перезапустите программу!'     иначе       sum := mod(a, 10) + mod(div(a,10),10) + div(a,100)       pro := mod(a, 10) * mod(div(a,10),10) * div(a,100)       если sum > 9 и sum < 100         то вывод 'Сумма цифр числа ',a,' - двухзначное число (',sum,')', нс         иначе вывод 'Сумма цифр числа ',a,' - не двухзначное число (',sum,')', нс       все       если pro > 99 и pro < 1000         то вывод 'Произведение цифр числа ',a,' - трёхзначное число (',pro,')', нс         иначе вывод 'Произведение цифр числа ',a,' - не трёхзначное число (',pro,')', нс       все       если mod(sum, 3) = 0         то вывод 'Эта же сумма (',sum,') кратна трём', нс         иначе вывод 'Эта сумма (',sum,') не кратна трём', нс       все   все кон