Переведите пожалуйста в Паскаль задачу: алг вещ Х нач ввод Х если Х меньше 0 то вывод "отрицательное число" иначе вывод "положительное число" кон

Переведите пожалуйста в Паскаль задачу: алг вещ Х нач ввод Х если Х<0 то вывод "отрицательное число" иначе вывод "положительное число" кон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x:real; begin write('x = '); readln(x); if x<0  then writeln('отрицательное число')  else writeln('положительное число'); end. Пример: x = -1.8 отрицательное число