Переведите текст на казахский язык даю 48 баллов Мухтар Ауэзов написал замичательную повесть коксерек.Вней говорится что мальчики нашли в лесу семерых волчат.Они забрали в свой аул.И хотели убить их,но мальчик увидел что они уб...

Переведите текст на казахский язык даю 48 баллов Мухтар Ауэзов написал замичательную повесть коксерек.Вней говорится что мальчики нашли в лесу семерых волчат.Они забрали в свой аул.И хотели убить их,но мальчик увидел что они убивали волчат.Мальчик подбежал и забрал одного волчонка.Так он жил с волчонком,он его назвал Коксерек.Но этот рассказ трагически закончался что,когда вырос коксерек он убил мальчика.Мне было очень грусно.Я понял что нельзя приручать волчач.Мне очень понравился этот рассказ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вней делінген бұл ұл тапты орманда жеті волчат.Олар алып кеткенін өз ауылы.Мен келеді оларды өлтіруді,бірақ ұл көрдім, өйткені олар əр волчат.Бала подбежал алып кетті бір волчонка.Ол тұрған волчонком,ол оны атады Коксерек.Бірақ бұл әңгіме қайғылы закончался бұл кезде өсіп, коксерек, ол өлтірген ұл.Маған өте грусно.Түсіндім болмайтынын приручать волчач.Маған өте ұнады, бұл әңгіме