Перевести натуральное десятичное число до 100 в систему счисления с основанием G( G от 2 до 9)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include using namespace std; main() {     int a,i,g;     cin >> a >> g;     for(i=0;i<10;i++)     cout << (int)(a/pow(g,i))%g; } выведет тебе число в твоей системе счисления задом наперёд, то ест ьчитать его нужно справа налево, pow это возведение в степень