Перевести с русского на казахский. -Что такое красная книга? -книга вымирающих ж

Перевести с русского на казахский. -Что такое красная книга? -книга вымирающих животных и растений? Кто там записан? -животные и растения под угрозой -сколько в ней страниц? -Какие меры нужно предпринять? -запретить охоту и вырубку лесов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Кызыл китап деген не? -кызыл китап деген ол алемде азайып бара жаткан жануарлар мен осимдиктер китабы -Ол китапка ким(не? в казахском случаи) енген? -азайып бара жаткан жануарлармен осимдиктер -ол ушин не истеу керек? -оларды коргап атпай керек