Перевести с русского на татарский. Упражнения 4 и 6. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
держи : 4 биреме 1)кирәк хөрмәт итәргә труд хлебороба.2)икмәк тормыш нигезе.3)икмәк үстерергә дә җиңел эш. 6 бирем 1)урманда калдырмагыз, үзе артыннан чүп-чар.2)калдырырга соң, үзләрен алан чиста.3)хөрмәт итәргә труд хлебороба.4)загрязнять табигатьне. ставь спасибо и ответ лучшим если все понятно. :)