Перевести трехзначное восьмеричное число в десятичную систему счисления. Паска?

Перевести трехзначное восьмеричное число в десятичную систему счисления. Паска??ь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа без проверки правильности ввода: var a,b:integer; begin write('Введите восьмеричное число: '); readln(a); b:=(a div 100)*8*8+(a div 10 mod 10)*8+(a mod 10); writeln(a,'(8) = ',b,'(10)'); end. Пример: Введите восьмеричное число: 724 724(8) = 468(10)