Перевод экономики на военный лад завершился летом 1942г. Приведите примеры,доказывающие это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.эвакуация промышленных предприятий и людских ресурсов в восточные районы страны (около 200 предприятий и около 11 млн. человек)  2. массовый выпуск современных видов оружия  3.расширение посевных площадей в Сибири, Казахстане и Средней Азии  4. трудовая мобилизация всего городского и сельского населения; использование детского труда на производстве  5. централизованное распределение продуктов питания.