Перевод с русского на казахский: Важные открытия в медицине: -Искусственный гла?

Перевод с русского на казахский: Важные открытия в медицине: -Искусственный гла?? Сотрудники создали специальный микрочип, позволяющий отныне слепым ориентироваться в пространстве, передвигаться без посторонней помощи, а также узнавать родных. -Неснимаемый слуховой аппарат Американские ученые изготовили устройство, которое вставляется в ушную раковину, а вынимается с помощью магнита. Его не надо снимать, чистить или подзаряжать. Его можно использовать круглые сутки не снимая, и менять 2-3 раза в год. -Антихолодильники для транспортирования донорских органов Этот аппарат предоставляет донорским органам подачу кислорода, питания и крови, и срок хранения возрос до 12 часов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медицинадагы жана ашылулар:жасанды көз медицина қызметкерлері жанадан жасанды көз ойлап тапқан.Осы жасанды көздін арқасында көзі көрмейтін адамдар ешкімнін көмегінсіз жүруге және де жақын туыстарын тани алады