Перевод текста 8 класс О.Карпюк THE UNITED KINGDOM OF GREAT BRITAIN AND NORTHERN IRELAND

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перевод:Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии занимает территорию Британских островов. Они лежат на северо-западе Европы.Очень давно Британские острова были частью материка. В результате затопления поверхности земли они отделились.Великобритания отделена от материка проливом Ла-Манш. Страна омывается водами Атлантического океана.Великобритания отделена от Бельгии и Голландии Северным морем, а от Ирландии - Ирландским морем.Вдоль побережья есть ещё несколько островов. Общая площадь Британских островов- 325 000 км2. Основными островами являются Великобритания и Ирландия.Поверхность страны достаточно разнообразна. Великобритания является страной долин и равнин.Горы в Великобритании не являются очень высокими. Шотландия является самым горным регионом с самой высокой вершиной- Бен Невис.Островное географическое положение Великобритании способствовало развитию судостроения, различных торговых контактов с другими странами. Оно также позволило стране оставаться независимой довольно длительный период времени.