Первые спектакли придворного театра Алексея Михайловича назывались ..... а) комедиями б)мистериями в) трагедиями г) игрищами и пожалуйста напишите объяснение к своему ответу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые придворные спектакли царя Алексея Михайловича исполнялись иностранными непрофессиональными актерами, жителями московской немецкой слободы Царь повелел построить "комедийную хоромину" сначала в дворцовом селе.Но туда было не удобно ездить зимой.А зрелищ хотелось.Тогда вышло повеление построить помещение в кремлёвском дворце, над аптекой.Ставили "Артаксерксово действо" и "Юдифь и Олаферна"на библейские сюжеты.Объективно это разумеется трагедии, но в дворцовых бумагах сохранилось указание царя " учинити комедию". Вот так остались они в истории как комедии.