Перевод текста Die Welt kennen lernen und m it Gleichaltrigen Freundschaft schließen — das war der Wunsch der 14- bis 16-jährigen Schüler und Schülerinnen aus Orjol in Russland. Zusammen mit einer Schulklasse aus O ffenbach fuh...

Перевод текста Die Welt kennen lernen und m it Gleichaltrigen Freundschaft schließen — das war der Wunsch der 14- bis 16-jährigen Schüler und Schülerinnen aus Orjol in Russland. Zusammen mit einer Schulklasse aus O ffenbach fuhren sie in die Ferien nach Waldkraiburg, etwa 80 Kilometer östlich von München. Alles war genau organisiert. Tagsüber wurden Arbeitsgruppen angeboten: Folklore und Tanz, Video und Zeitung. In der Video-AG* sollte ein Videofilm für den Russischunterricht in der Bundesrepublik Deutschland gedreht werden.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Познать мир и подружиться со сверстниками -- вот какими были желания 14-16-летних учеников и учениц из города Орёл,Россия. Вместе с классом из Оффенбаха на каникулах они поехали в Вальдкрайбург,что на 80 километров восточнее Мюнхена. Всё было прекрасно организовано: фольклор и танцы,видео и фильмы. В собственной видеостудии должен быть снят фильм для уроков русского в Германии.