Периметр классной комнаты 34 метра. Длина класса 9 метров. Сколько учеников может по санитарным нормам быть в классе если на каждые 7 человек предусмотрено 12 . квадратных метров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(34-9*2):2=8(м)-ширина классной комнаты 9*8=72(кв.м) площадь классной комнаты 72 : 12=6(раза) по 12кв.м содержится в 72кв.м 7*6=42(учеников) Ответ: 42 учеников должно быть в классе.