Периметр квадрата 12,4 дм.Одна из его сторон изменилась на 2,3 дм.Найдите периметр получившегося прямоугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ:17дм так кат 2 стороны стали ровняться 5,4дм
Сторона изменилась - это значит, что она увеличилась или уменьшилась на 2,3дм Поэтому есть 2 варианта решения задачи. І) сторона увеличилась на 2,3дм Чтобы из квадрата получить прямоугольник, необходимо противолежащую к увеличенной сторону также увеличить на 2,3дм 2,3*2=4,6(дм) - на столько дм увеличится периметр 12,4+4,6=17(дм) - увеличенный периметр 2) Сторона уменьшилась на 2,3дм 2,3*2=4,6(дм) - на столько уменьшился периметр 12,4-4,6=7,8(дм) - уменьшенный периметр