Периметр квадрата 240 мм.Вычислить периметр равностороннего треугольника, длина стороны которого равна длине стороны квадрата
Ответ(ы) на вопрос:
18 см, то есть 180 мм
у квадрата 4 равных стороны. Вычисляем длину стороны квадрата:
1) 240 : 4 = 60 (мм) - сторна квадрата (она равна стороне треугольника)
у равностороннего треугольника три равные стороны. Вычисляем периметр треугольника:
2) 60 * 3 = 180 (мм) - периметр треугольника.