Музыка    Какие музыкальные инструменты входят в состав оркестра русских народных инструментов, а какие в состав симфонического оркестра?  1) оркестр русских народных инструментов __, __, __; 2) симфонический оркестр __, __, __.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 русские народные инструменты Балалайка, Гармошка, Жалейка, Гусли, Скрипка, Гудок, Свирель, Рожок 2 симфонический оркестр - из разнородных групп инструментов : клавесин, гобой, флейта, фагот, кларнеты, трубы, ударные, скрипки, виолончели, контрабасы