Периметр квадрата 2дм. Чему равна площадь этого квадрата? Ответ запиши в квадратных сантиметрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 дм = 20 см 1) 20 : 4 = 5 (см) - сторона квадрата 2) 5 * 5 = 25 (см²) - площадь квадрата
Гость
2 дм = 20 см Периметр квадрата = 4a, где а - сторона квадрата следовательно, a=P/4=5см площадь квадрата = a*a = S = 5*5 = 25 см квадртаных