Периметр квадрата 32 дм. Длину каждой стороны квадрата увеличили на 4 дм. Найди периметр квадрата , который получится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получится 32+ 4*4= 48 дм Это и будет периметр, тк к каждой из четырех сторон прибавили по 4 дм
Гость
Так как периметрквадрата равен 4*a( a-сторона квадрата ) Найдём начальную сторону квадрата: 4*a=32 a=8 После того как сторону увеличили a=8+4=12 Тогда периметр нового квадрата равен 12*4=48