Периметр квадрата = 72 дм в квадрате Квадрат вписан в окружность Найти: Длину окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=4а отсюда а=Р/4=18 Диаметр окружности равен диагонали квадрата. диагональ=а[latex] \sqrt{2} [/latex] = 18[latex] \sqrt{2} [/latex] Длина окружности=[latex] \pi [/latex] * диаметр(диагональ)= 18[latex] \pi [/latex] [latex] \sqrt{2} [/latex]